Блог

Зимние сады, парники, теплицы

Зимний сад- это эволюционная вершина, в основании которой находится элементарный парник. И если у парника основное предназначение это создание комфортных условий для растений,  как правило овощных, то у зимнего сада есть и другое назначение - создание зоны релакса. В зависимости от предпочтений владельцев, в зимнем саду могут расти совершенно разные растения от тропических до пустынных…
Читать далее

Строительство подвалов, погребов, подземных ходов, сооружений ГО

Подвал или подвальный этаж- весьма необходимое помещение загородом. Подвал- основа Вашей автономности от внешних воздействий на дом. 1. Правильно сделанный подвал не промерзает в нашей местности зимой, и, наоборот,  в летнюю жару сохраняет прохладу, причем без всяких нагревателей и кондиционеров. Поэтому расположенные в его контуре инженерные коммуникации, котельная не замерзнут. Например, мой винный погреб поддерживает необходимую влажность и…
Читать далее

Садовые дорожки

На основании своего опыта постараюсь сообщить Вам плюсы и минусы различных материалов и способов укладки для дорожек. Начать с дешевого или сразу с хорошего? Для каких целей необходима дорожка, кто по ней будет гулять (взрослые, дети, пожилые люди, инвалиды) ? Каков мой бюджет?  Ответы на эти вопросы необходимо сформулировать для себя перед началом проектирования и…
Читать далее